首页 附中概况 附中党建 名师风采 人才培养 成就展示 对外交流 招生信息 专题子站 办公系统 English 联系我们
首页>>成就展示>>优秀学子>>优秀毕业学子>>2006届>>2006届山东师大附中保送生名单
2006届山东师大附中保送生名单
发布时间: 2011-08-23 16:28:50 点击次数: 0 字号:
序号
姓名
班级
获奖类别
保送学校
原初中毕业学校
 1
杜旭
高三1
物理竞赛省赛区一等奖
南京大学
荣成市蜊江中学
2
张玉晓
高三1
物理竞赛省赛区一等奖
南京大学
德州市陵县城关中学
3
徐新尧
高三1
物理竞赛省赛区一等奖,物理竞赛全国决赛二等奖
北京大学
淄博市桓台县世纪中学
4
陈曦
高三1
化学竞赛省赛区一等奖
浙江大学
淄博市沂源县实验中学
5
张星辰
高三1
化学竞赛省赛区一等奖
上海交大
菏泽市二十一中
6
王圣凯
高三1
数学竞赛省赛区一等奖
北京大学
滨州市滨城区第四中学
7
杨森
高三1
生物竞赛省赛区一等奖
上海交大
济宁市第十三中学
8
孟文博
高三1
信息技术竞赛省赛区一等
上海财经
淄博市张店区实验中学
9
郭峻峰
高三1
信息技术竞赛省赛区一等,数学竞赛省赛区一等奖
清华大学
淄博市张店区实验中学
10
王子南
高三2
物理竞赛省赛区一等奖,获得实验最佳奖
北京大学
济南市山大附中
11
王绪辰
高三3
生物竞赛省赛区一等奖,生物竞赛全国金牌
复旦大学
济南实验初中
12
郭旭
高三9
科技创新大赛全国二等奖,信息技术竞赛省赛区一等
南京大学
济南外国语学校
13
杨奕
高三13
化学竞赛省赛区一等奖
山东大学
济南市二十八中学
14
徐子鉴
高三20
科技创新大赛
山东大学
济南市山大附中
15
崔超
高三3
信息学竞赛省赛区一等奖
北航
济南市燕山中学
16
刘畅
高三3
信息学竞赛省赛区一等奖
北航
济钢第二中学
17
田欣
高三15
信息学竞赛省赛区一等奖
中国科技大学
山师二附中
18
徐铭汉
高三11
信息学竞赛省赛区一等奖
北京理工大学
山师二附中
19
张文潇
高三20
非通用语言考试
浙江大学
济南第六十八中学
20
孙凌
高三3
非通用语言考试
浙江大学
山师二附中
21
张弘扬
高三17
非通用语言考试
浙江大学
山大附中
22
欧阳春雪
高三7
非通用语言考试
浙江大学
山大二附中
23
黄岩
高三2
非通用语言考试
浙江大学
济南二十二中学
24
高冉
高三3
非通用语言考试
浙江大学
济南燕山学校
25
陶然
高三3
非通用语言考试
浙江大学
山大二附中
26
荆潇
高三1
非通用语言考试
浙江大学
 
27
范雅然
高三2
非通用语言考试
浙江大学
济南五中
28
马特
高三2
非通用语言考试
浙江大学
山大附中
29
宁希晨
高三15
非通用语言考试
山东大学
济南五中
30
张蔷
高三9
非通用语言考试
山东大学
山大二附中
31
张夏琪
高三3
非通用语言考试
山东大学
山大附中
32
张鑫
高三2
非通用语言考试
山东大学
甸柳一中
33
许甲男
高三2
非通用语言考试
山东大学
山大附中
34
徐丽叶
高三14
非通用语言考试
山东大学
育英中学
35
刘璐
高三18
非通用语言考试
北二外
山大附中
36
王斌
高三2
非通用语言考试
北二外
济南燕山学校
37
张凡
高三25
非通用语言考试
北二外
燕山中学
38
李楠
高三24
非通用语言考试
北二外
济南炼油厂子弟中学
39
王清竹
高三17
非通用语言考试
北二外
山师二附中
40
毕晓洋
高三2
非通用语言考试
西安外国语
燕山学校初中部
41
巩奕
高三8
非通用语言考试
西安外国语
济南第二十八中学
42
史良
高三8
非通用语言考试
四川外语学院
济南炼油厂子弟中学
43
李洁明
高三3
非通用语言考试
四川外语学院
山师二附中
44
于丽涵
高三16
非通用语言考试
四川外语学院
山大二附中
45
袁晓辰
高三3
非通用语言考试
中国传媒大学
舜耕中学
46
孙冬鸣
高三16
非通用语言考试
中国传媒大学
山师二附中
47
张安琪
高三20
非通用语言考试
中国传媒大学
山师二附中
48
韩宏志
高三8
非通用语言考试
对外经济贸易大学
济南第十五中学
49
唐楠
高三17
非通用语言考试
大连外国语学院
燕山中学
50
史炎
高三17
非通用语言考试
大连外国语学院
济南外国语学校
51
张冬晛
高三20
非通用语言考试
大连外国语学院
山大二附中
52
丁昶旭
高三24
非通用语言考试
大连外国语学院
实验初中
53
杨晓倩
高三24
 
北京外国语大学
槐荫中学
54
贾砚濡
高三2
 
新加坡国立大学
山师二附中
55
李巾
高三2
 
新加坡国立大学
山大附中
56
李海洋
高三2
 
新加坡国立大学
济南五中
57
董迪
高三2
 
新加坡国立大学
燕山中学
58
秦誉华
高三2
 
新加坡国立大学
山师二附中
59
崔大伟
高三2
 
新加坡南洋理工大学
燕山中学
 
 
     
 
 
Copyright Fuzhong All Rights Reserved
版权所有:山东师范大学附属中学  鲁ICP备06004854号  
       山东师大附中本校区地址:济南市历下区山师北街3号      邮编:250014  电话:(86)0531-86187151  校长信箱
       山东师大附中幸福柳校区地址:历城区王舍人街道幸福路10号  邮编:250100  电话:(86)0531-81921555