首页 附中概况 附中党建 名师风采 人才培养 成就展示 对外交流 招生信息 专题子站 办公系统 English 联系我们
首页>>招生信息>>中考招生信息>>山师附中2016年推荐生测试考场安排(文化课综合测试)
山师附中2016年推荐生测试考场安排(文化课综合测试)
发布时间: 2016-05-20 08:57:43 点击次数: 0 字号:
   请报考我校推荐生的优秀初中毕业生根据附件中的“考场安排”和“学生考号名单”查找个人所在的考场,携带个人的学生证或其他有效证件(身份证)以及必要的考试用品,于5月21日(周六)上午8:00到我校校本部参加文化课综合测试。我校将根据文化课综合测试成绩,于5月21日(周六)下午5:00前在学校网站公布参加5月22日面试人员名单(按照招生名额1:2的比例确定参加进入面试的人数约54名)。

  
温馨提示:

1、文化课综合测试和面试地点均为我校校本部(济南市山师北街3号)。

2、由于山师北街道路狭窄并有工地施工,敬请各位考生和家长绿色出行,尽量不要开车进入山师北街。

3、家长休息区设在附中体育馆3层,学校将于8:40在休息区组织面向家长的招生政策宣讲。

 
附:

  1、考场安排

山师附中2016年初中推荐生文化课综合测试考场安排
考场号
起始考号
终止考号
地点
考场位置
1
16001
16030
高二1班
教学楼一层
2
16031
16060
高二2班
教学楼一层
3
16061
16090
高二3班
教学楼一层
4
16091
16120
高二4班
教学楼一层
5
16121
16150
高二5班
教学楼一层
6
16151
16180
高二6班
教学楼一层
7
16181
16210
高二7班
教学楼二层
8
16211
16240
高二8班
教学楼二层
9
16241
16270
高二9班
教学楼二层
10
16271
16300
高二10班
教学楼二层
11
16301
16330
高二11班
教学楼二层
12
16331
16360
高二12班
教学楼二层
13
16361
16390
高二13班
教学楼三层
14
16391
16420
高二14班
教学楼三层
15
16421
16450
高一1班
教学楼三层
16
16451
16480
高一2班
教学楼三层
17
16481
16509
高一3班
教学楼三层

  2、学生考号名单

学生姓名
初中推荐学校
考号
陈书淇
甸柳一中
16063
程永祺
甸柳一中
16420
崔潇允
甸柳一中
16121
丁宥心
甸柳一中
16271
杜婧涵
甸柳一中
16273
盖雅璇
甸柳一中
16301
宫哲睿
甸柳一中
16123
韩翘楚
甸柳一中
16421
黄冰灿
甸柳一中
16211
李珑宇
甸柳一中
16393
李念伯
甸柳一中
16001
李妍
甸柳一中
16091
李言博
甸柳一中
16151
李子叶
甸柳一中
16331
刘卓文
甸柳一中
16391
栾瑷林
甸柳一中
16333
裴季坤
甸柳一中
16303
曲商羽
甸柳一中
16093
任肖军
甸柳一中
16061
田靖蕾
甸柳一中
16243
王安琪
甸柳一中
16450
王若峰
甸柳一中
16478
王一凡
甸柳一中
16183
王雨坤
甸柳一中
16363
吴培潇
甸柳一中
16448
臧辰瑞雪
甸柳一中
16033
张家琪
甸柳一中
16031
张若瑶
甸柳一中
16241
张善成
甸柳一中
16181
张薇
甸柳一中
16153
张馨月
甸柳一中
16361
张伊颉
甸柳一中
16003
张祎宁
甸柳一中
16476
张赵一
甸柳一中
16213
孙红珊
高新第二实验学校
16005
孔祥茂
济钢鲍山学校
16155
刘震
济钢鲍山学校
16275
石小龙
济钢鲍山学校
16245
宋睿
济钢鲍山学校
16185
孙济生
济钢鲍山学校
16065
王裕平
济钢鲍山学校
16095
徐景晖
济钢鲍山学校
16035
张欣傲雪
济钢鲍山学校
16215
赵墨浓
济钢鲍山学校
16125
蔡笑凡
济南第二十七中
16191
陈浩宇
济南第二十七中
16311
封奕彤
济南第二十七中
16221
冯一辰
济南第二十七中
16011
姜囡四月
济南第二十七中
16161
李方勖
济南第二十七中
16041
刘清爽
济南第二十七中
16101
吕佳成
济南第二十七中
16401
吕舣水
济南第二十七中
16131
腾翔鸥
济南第二十七中
16341
张懋泉
济南第二十七中
16251
张倪
济南第二十七中
16281
张清眉
济南第二十七中
16371
赵倩如
济南第二十七中
16071
安悦迎
济南第二十中学
16305
蒲佳淇
济南第二十中学
16365
王丽萍
济南第二十中学
16451
王霄羽
济南第二十中学
16067
尹宜佳
济南第二十中学
16335
张迪
济南第二十中学
16037
张金铄
济南第二十中学
16007
张雨昕
济南第二十中学
16480
张孖莹
济南第二十中学
16395
赵怡欣
济南第二十中学
16423
赵津慧
济南第六十八中学
16097
艾秋
济南第十二中学
16277
党雨辰
济南第十二中学
16367
刘宵宇
济南第十二中学
16337
刘艺璇
济南第十二中学
16481
宋泽宇
济南第十二中学
16127
孙雪萌
济南第十二中学
16307
王国政
济南第十二中学
16157
王睿涵
济南第十二中学
16425
肖雨锐
济南第十二中学
16247
谢丛珊
济南第十二中学
16039
徐昊伟
济南第十二中学
16217
张博涵
济南第十二中学
16453
张国豪
济南第十二中学
16397
张潇
济南第十二中学
16069
周元成
济南第十二中学
16187
周正
济南第十二中学
16099
邹静媛
济南第十二中学
16009
韩晓宇
济南第十三中学
16309
姜成蹊
济南第十三中学
16279
刘英杰
济南第十三中学
16159
孙博洋
济南第十三中学
16339
王梦娅
济南第十三中学
16189
魏统伟
济南第十三中学
16249
赵馨雨
济南第十三中学
16129
郭宗丞
济南第十四中学
16399
鞠明焕
济南第十四中学
16369
刘姝易
济南第十四中学
16455
孙智斌
济南第十四中学
16427
张嘉程
济南第十四中学
16483
刘若璞
济南第五十六中学
16439
袁久清
济南锦屏学校
16457
张淼
济南锦屏学校
16429
陈昭彤
济南历城双语实验学校
16223
丁雨萱
济南历城双语实验学校
16253
杜佳伟
济南历城双语实验学校
16163
李灿
济南历城双语实验学校
16103
刘雪龙秀
济南历城双语实验学校
16485
宋洋
济南历城双语实验学校
16193
王逸文
济南历城双语实验学校
16043
王尊熙
济南历城双语实验学校
16073
吴杨珠宇
济南历城双语实验学校
16133
杨若彤
济南历城双语实验学校
16013
马顺庆
济南历元学校
16507
孟佳
济南历元学校
16505
曲天韵
济南历元学校
16219
张昊宇
济南历元学校
16503
张文才
济南龙奥学校
16283
柴书宁
济南明湖中学
16373
王紫莹
济南明湖中学
16343
周百合
济南明湖中学
16313
马泓宇
济南泉景中学
16487
孟易鸿
济南泉景中学
16403
隋柯青
济南泉景中学
16015
张世培
济南泉景中学
16431
赵洪鹤
济南泉景中学
16045
赵子辰
济南泉景中学
16459
王酉凤
济南十九中
16105
于霄瀚
济南十九中
16135
袁闰秋
济南十九中
16075
程小琦
济南市第八中学
16375
冯欣媛
济南市第八中学
16225
郭晓辰
济南市第八中学
16285
何彬彬
济南市第八中学
16165
李一玄
济南市第八中学
16017
沈志辉
济南市第八中学
16461
苏奇文
济南市第八中学
16047
苏新雨
济南市第八中学
16405
王浩宇
济南市第八中学
16315
王霖潇
济南市第八中学
16433
徐继辰
济南市第八中学
16345
张亿玮
济南市第八中学
16195
赵昊然
济南市第八中学
16255
郑宇
济南市第八中学
16489
陈泽亚
济南市东方双语实验学校
16019
郝心迪
济南市东方双语实验学校
16347
李展
济南市东方双语实验学校
16377
刘润
济南市东方双语实验学校
16049
刘云舒
济南市东方双语实验学校
16167
娄文荐
济南市东方双语实验学校
16137
王朝毅
济南市东方双语实验学校
16463
王静禅
济南市东方双语实验学校
16197
吴承津
济南市东方双语实验学校
16287
徐大钧
济南市东方双语实验学校
16491
徐嘉威
济南市东方双语实验学校
16435
薛美
济南市东方双语实验学校
16407
杨海心
济南市东方双语实验学校
16107
于涵旭
济南市东方双语实验学校
16077
战弈诚
济南市东方双语实验学校
16227
张浩辰
济南市东方双语实验学校
16257
张佳艺
济南市东方双语实验学校
16317
刘雅琦
济南市历城区第三中学
16109
滕斐
济南市历城区第三中学
16169
王瑞祥
济南市历城区第三中学
16139
徐俪格
济南市历城区第三中学
16079
白心怡
济南舜耕中学
16291
蔡硕琦
济南舜耕中学
16437
董华夏
济南舜耕中学
16081
高佳锴
济南舜耕中学
16051
古岱
济南舜耕中学
16379
韩婧怡
济南舜耕中学
16493
何文浩
济南舜耕中学
16171
孔德丞
济南舜耕中学
16111
李俊
济南舜耕中学
16021
李睿芃
济南舜耕中学
16465
刘安迪
济南舜耕中学
16319
刘高然
济南舜耕中学
16381
马雪嫚
济南舜耕中学
16321
孙牟琳
济南舜耕中学
16199
王闰来
济南舜耕中学
16259
王天仪
济南舜耕中学
16289
王一然
济南舜耕中学
16409
谢永璋
济南舜耕中学
16349
张辰怡
济南舜耕中学
16261
张家傲
济南舜耕中学
16229
张可涵
济南舜耕中学
16201
张梅霖
济南舜耕中学
16141
张子荷
济南舜耕中学
16231
周小易
济南舜耕中学
16351
阎洪睿
济南舜文中学
16411
毕雅琳
济南五中
16173
丁晓宇
济南五中
16023
冯欣媛
济南五中
16263
胡育玮
济南五中
16495
李欣桐
济南五中
16053
李欣妍
济南五中
16203
刘复兴
济南五中
16113
刘容雨
济南五中
16467
君尧
济南五中
16083
石烁然
济南五中
16143
翟忠源
济南五中
16233
朱晓彤
济南五中
16293
付高飞
济南砚泉学校
16441
李超然
济南砚泉学校
16353
李想
济南砚泉学校
16323
刘芳吟
济南砚泉学校
16469
任昊
济南砚泉学校
16413
张欣怡
济南砚泉学校
16497
赵明曦
济南砚泉学校
16383
郭彦伊
济南阳光100中学
16085
孔繁一
济南阳光100中学
16145
刘承林
济南阳光100中学
16115
刘子文
济南阳光100中学
16235
王玟萱(蘐)
济南阳光100中学
16175
王亦凡
济南阳光100中学
16205
王永翰
济南阳光100中学
16025
赵茹
济南阳光100中学
16265
郑棋月
济南阳光100中学
16055
石洋菁苡
济南育文中学
16295
孙焰超
济南育文中学
16325
王辰瑞
济南育文中学
16355
崔书铭
济南育英中学
16499
胡欣彧
济南育英中学
16177
刘晓悦
济南育英中学
16117
卢逸飞
济南育英中学
16057
穆得雨
济南育英中学
16327
任峥
济南育英中学
16237
石江韫
济南育英中学
16443
孙卓言
济南育英中学
16471
陶瑞龙
济南育英中学
16415
王筱涵
济南育英中学
16267
王岩
济南育英中学
16147
肖逸涵
济南育英中学
16087
徐宇辰
济南育英中学
16027
张琳瑞
济南育英中学
16385
赵小舟
济南育英中学
16207
赵泽远
济南育英中学
16297
李宇轩
济南中学
16445
宋文卿
济南中学
16387
苏博域
济南中学
16357
姚家硕
济南中学
16417
于沛然
济南中学
16501
张李笙
济南中学
16473
程雪
济微中学
16059
吉烜莹
济微中学
16089
李想
济微中学
16149
苗瑀嘉
济微中学
16029
朱心语
济微中学
16119
车欣
礼乐中学
16209
李延旭
礼乐中学
16179
陈新瑜
齐鲁学校
16269
季灏
齐鲁学校
16329
王英华
齐鲁学校
16299
张凌昕
齐鲁学校
16239
徐莉雯
泉城中学
16359
郭冠麟
山大二附中
16504
李林涛
山大二附中
16475
李颖琪
山大二附中
16389
谭子轩
山大二附中
16419
由毅
山大二附中
16032
周晨曦
山大二附中
16447
周正
山大二附中
16002
华天宇
山大辅仁
16122
李奕慷
山大辅仁
16152
宋佳怡
山大辅仁
16062
张辰柠
山大辅仁
16092
程致远
山大附中
16272
葛宸伶
山大附中
16449
金晓迪
山大附中
16182
李昌昊
山大附中
16212
李成林
山大附中
16477
李美霖
山大附中
16274
李育坤
山大附中
16242
马晨歌
山大附中
16034
倪浩宇
山大附中
16064
齐大成
山大附中
16506
孙筱琳
山大附中
16094
谭永成
山大附中
16124
田宸瑞
山大附中
16302
王若奇
山大附中
16004
王天舒
山大附中
16244
张传皓
山大附中
16154
张佳宁
山大附中
16392
张嘉桐
山大附中
16184
张玮晨
山大附中
16362
张蔚然
山大附中
16332
赵成溟
山大附中
16214
毕若瑜
山东省济南实验初级中学
16479
单慧言
山东省济南实验初级中学
16036
杜润轩
山东省济南实验初级中学
16156
范潇然
山东省济南实验初级中学
16216
郭瑞雪
山东省济南实验初级中学
16334
李佳融
山东省济南实验初级中学
16066
李宜澎
山东省济南实验初级中学
16364
刘方舟
山东省济南实验初级中学
16394
陆宇轩
山东省济南实验初级中学
16186
时鸣慧
山东省济南实验初级中学
16126
题畅
山东省济南实验初级中学
16422
王彦霖
山东省济南实验初级中学
16508
张家澍
山东省济南实验初级中学
16006
张星苒
山东省济南实验初级中学
16304
周梦尧
山东省济南实验初级中学
16096
曹晨
山师二附中
16234
柴正豪
山师二附中
16080
车茂源
山师二附中
16354
陈岑
山师二附中
16490
陈冠宇
山师二附中
16238
陈小奇
山师二附中
16316
陈逸飞
山师二附中
16262
崔迪
山师二附中
16498
崔昊洋
山师二附中
16078
邓婉珊
山师二附中
16412
杜玉泰
山师二附中
16120
段坤宇
山师二附中
16330
段熙桐
山师二附中
16138
段一敬
山师二附中
16474
樊嘉毅
山师二附中
16326
范必超
山师二附中
16292
富昱晨
山师二附中
16116
盖兆亿
山师二附中
16446
高诚远
山师二附中
16360
高熙竣
山师二附中
16086
耿亦心
山师二附中
16320
耿雨薇
山师二附中
16358
顾宇轩
山师二附中
16382
郭诗彤
山师二附中
16436
郭熙源
山师二附中
16462
郭筱昳
山师二附中
16256
韩煜
山师二附中
16378
郝文静
山师二附中
16376
侯嘉鑫
山师二附中
16296
侯喜皓
山师二附中
16082
胡斐然
山师二附中
16144
黄泳霖
山师二附中
16260
黄雨桐
山师二附中
16442
惠梦琪
山师二附中
16460
纪嘉慧
山师二附中
16020
李宸乐
山师二附中
16206
李东芩
山师二附中
16226
李东蔚
山师二附中
16509
李玖鼎
山师二附中
16500
李现禹
山师二附中
16404
李新元
山师二附中
16166
李聿宸
山师二附中
16290
刘畅
山师二附中
16496
刘承上
山师二附中
16018
刘珺涵
山师二附中
16202
刘天翼
山师二附中
16380
刘易霖
山师二附中
16270
刘意思
山师二附中
16114
刘颖璇
山师二附中
16346
刘宇霄
山师二附中
16204
刘玉朕
山师二附中
16418
隆嘉
山师二附中
16266
卢颖舜
山师二附中
16174
路昊佳
山师二附中
16118
罗展如
山师二附中
16494
梅愈齐
山师二附中
16258
弭秉辰
山师二附中
16112
苗智翔
山师二附中
16056
潘庸泰
山师二附中
16472
裴晓彬
山师二附中
16046
彭雨歌
山师二附中
16106
齐泓玮
山师二附中
16060
乔文蔚
山师二附中
16438
曲明硕
山师二附中
16088
司子雨
山师二附中
16328
宋世博
山师二附中
16410
宋天乐
山师二附中
16090
苏文琪
山师二附中
16230
孙灿桐
山师二附中
16022
孙菡
山师二附中
16488
孙嘉傲
山师二附中
16136
孙琳
山师二附中
16434
孙睿豪
山师二附中
16440
孙熙轩
山师二附中
16228
田佳睿
山师二附中
16198
田园诗
山师二附中
16324
王丛啟
山师二附中
16350
王董至涵
山师二附中
16058
王泓羽
山师二附中
16406
王润泽
山师二附中
16054
王世兴
山师二附中
16384
王腾
山师二附中
16386
王天祺
山师二附中
16016
王唯佳
山师二附中
16210
王文昕
山师二附中
16348
王萱
山师二附中
16300
王奕文
山师二附中
16048
王子涵
山师二附中
16322
隗明泽
山师二附中
16178
隗子青
山师二附中
16470
魏科
山师二附中
16268
魏正元
山师二附中
16140
吴承翰
山师二附中
16108
武樾
山师二附中
16414
武子钰
山师二附中
16318
谢天舒
山师二附中
16028
修海滕
山师二附中
16050
徐斐然
山师二附中
16288
徐铭慧
山师二附中
16352
徐舒旻
山师二附中
16172
徐鑫茹
山师二附中
16416
许瀚霆
山师二附中
16464
许耀宇
山师二附中
16200
许云蔚
山师二附中
16294
杨东辉
山师二附中
16026
杨籍超
山师二附中
16298
杨乐慈
山师二附中
16502
姚闻达
山师二附中
16148
尹玮
山师二附中
16432
于嘉轩
山师二附中
16492
于世铎
山师二附中
16180
于晓洋
山师二附中
16176
袁盛森
山师二附中
16084
岳宗泽
山师二附中
16170
曾庆泽
山师二附中
16286
张可源
山师二附中
16110
张士出
山师二附中
16232
张硕人
山师二附中
16408
张雪茹
山师二附中
16076
张一帆
山师二附中
16356
张一诺
山师二附中
16388
张艺博
山师二附中
16466
张泽欣
山师二附中
16240
章诗文
山师二附中
16236
仉一辰
山师二附中
16146
赵旭
山师二附中
16150
赵忠政
山师二附中
16264
郑涵文
山师二附中
16168
郑昱杰
山师二附中
16444
周博韬
山师二附中
16208
周可心
山师二附中
16196
周屹杰
山师二附中
16052
周子晗
山师二附中
16468
朱家涛
山师二附中
16030
庄岳川
山师二附中
16142
宗培瑜
山师二附中
16024
曹弘
燕山学校
16158
丁则栋
燕山学校
16396
窦嘉玮
燕山学校
16190
杜致远
燕山学校
16128
范佳雨
燕山学校
16336
高龙欣
燕山学校
16400
郭伟
燕山学校
16218
韩佳霖
燕山学校
16192
韩泽宇
燕山学校
16102
何倩倩
燕山学校
16282
胡雅南
燕山学校
16390
皇甫睿智
燕山学校
16306
纪东辰
燕山学校
16372
金楚雲
燕山学校
16398
兰佳琳
燕山学校
16250
李睿嘉
燕山学校
16338
李玉柳
燕山学校
16160
李泽旭
燕山学校
16452
梁婧璇
燕山学校
16308
刘美
燕山学校
16068
刘睿杰
燕山学校
16458
刘文浩
燕山学校
16342
刘雅诗
燕山学校
16312
孟佳
燕山学校
16280
倪崧严
燕山学校
16042
牛芊蕤
燕山学校
16402
彭博
燕山学校
16220
彭晓璇
燕山学校
16278
齐浩宇
燕山学校
16424
任一诺
燕山学校
16366
汝世泽
燕山学校
16188
尚可欣
燕山学校
16012
宋润荟
燕山学校
16340
宋雨霏
燕山学校
16132
孙胤治
燕山学校
16454
滕安琪
燕山学校
16040
万广倩
燕山学校
16222
王海纳
燕山学校
16162
王铭箫
燕山学校
16072
王泽海
燕山学校
16484
王梓翊
燕山学校
16368
吴嘉鸣
燕山学校
16486
徐世龙
燕山学校
16482
徐小丫
燕山学校
16276
许铭新
燕山学校
16310
杨雨潭
燕山学校
16130
叶林温姝
燕山学校
16014
于远泽
燕山学校
16098
张东元
燕山学校
16248
张妙临
燕山学校
16038
张容华
燕山学校
16252
张润嘉
燕山学校
16100
张馨予
燕山学校
16010
张鑫
燕山学校
16428
张彦恺
燕山学校
16456
张旸
燕山学校
16008
赵梦寒
燕山学校
16044
赵婉淇
燕山学校
16070
朱婷
燕山学校
16370
朱彦宇
燕山学校
16246
祝嘉澍
燕山学校
16426
庄园
燕山学校
16430
陈佳玮
育秀中学
16284
季亦祥
育秀中学
16344
李浩宇
育秀中学
16224
李柯欣
育秀中学
16104
刘晓旭
育秀中学
16134
马庆萍
育秀中学
16164
马晓琳
育秀中学
16254
明嘉佳
育秀中学
16374
孙圣喻
育秀中学
16074
于佳琳
育秀中学
16314
张腾
育秀中学
16194

  山师附中

  2016年5月20日

 
     
 
 
Copyright Fuzhong All Rights Reserved
版权所有:山东师范大学附属中学  鲁ICP备06004854号  
       山东师大附中本校区地址:济南市历下区山师北街3号      邮编:250014  电话:(86)0531-86187151  校长信箱
       山东师大附中幸福柳校区地址:历城区王舍人街道幸福路10号  邮编:250100  电话:(86)0531-81921555