首页 附中概况 附中党建 名师风采 人才培养 成就展示 对外交流 招生信息 专题子站 办公系统 English 联系我们
名师风采  
· 特级教师 硕士研究生导师
· 齐鲁名师 济南名师
· 省、市教学能手
· 优秀教育工作者 优秀教师
· 全国、省骨干教师
· 全国、省、市优质课一等奖获得者
·教科研先进个人 市学科带头人 中心组成员
· 市优秀班主任
· 教练员团队
· 其他综合荣誉获得者
· 具有高级职称的中学生导师
 
首页>>名师风采>>优质课一等奖获得者
全国优质课一等奖获得者(19人)
刘芸(语文) 王秀梅(数学) 王俊亮(数学) 孙腾飞(数学)
姜艳(数学) 李 敏(英语) 宋梅(英语) 顾岩冰(英语)
邢积文(英语) 蔡建国(物理) 李成金(物理) 苟强(物理)
杨平(化学) 孔德星(生物) 徐海霞(政治) 孟 伟(历史)
侯新磊(历史) 杨梅(信息) 杨冬丽(体育)
山东省优质课一等奖获得者(49人)
曹秋菊(语文) 孟岩(语文) 张军伟(语文) 王斌(语文)
田明泉(数学) 史宏伟(数学) 庄增臣(数学) 孙 逵(数学)
王秀梅(数学) 王俊亮(数学) 刘亮(数学) 徐同(数学)
丛培英(英语) 朱晓东(英语) 李 敏(英语) 宋 梅(英语)
翟厚岚(物理) 王方明(物理) 曹士禹(物理) 蔡建国(物理)
周 梅(物理) 赵景宾(物理) 李宗安(化学) 陈自钦(化学)
杨 平(化学) 荣 林(化学) 王丽丽(生物) 张少妮(生物)
张 娜(生物) 黄杨埔(生物) 宋淑英(政治) 徐海霞(政治)
孟 伟(历史) 张守忠(历史) 张耀彬(历史) 侯新磊(历史)
田雪莲(历史) 王建(历史) 朱凤娥(地理) 韩春燕(地理)
仲伟强(地理) 张维英(地理) 胡兆强(地理) 杨 梅(信息)
张秀芝(体育) 马莲媛(体育) 郭 冰(体育) 王 娜(体育)
杨冬丽(体育)
济南市优质课一等奖获得者(45人)
马艳文(语文) 刘志刚(语文) 孙鹏远(语文) 徐世水(语文)
孟岩(语文) 刘丰凯(语文) 宋惠卿(语文) 徐建平(语文)
杨海燕(语文) 杨玉华(语文) 苏秀强(数学) 王 彬(数学)
孙 逵(数学) 郁 蕾(数学) 王俊亮(数学) 徐同(数学)
王淑荣(英语) 刘月英(英语) 赵 军(英语) 杨 梅(英语)
王巍巍(英语) 秦 然(物理) 李成金(物理) 张卫普(物理)
苟强(物理) 刘曙光(物理) 杜明成(化学) 田鲁明(生物)
刘 静(生物) 王凤芝(生物) 代立鹏(生物) 孙 茜(生物)
王彩萍(政治) 赵炳勇(政治) 林 琳(政治) 于晓丽(政治)
王嘉炜(政治) 侯晓燕(历史) 侯 彧(地理) 王 慧(信息)
杨 梅(信息) 杨 茜(信息) 曲国勇(体育) 闫蕾蕾(体育)
王 欣(美术)
刘芸(语文)
全国优质课一等奖
 
王秀梅(数学)
全国优质课一等奖
 
王俊亮(数学)
全国优质课一等奖
 
孙腾飞(数学)
全国优质课一等奖
李 敏(英语)
全国优质课一等奖
 
宋梅(英语)
全国优质课一等奖
 
顾岩冰(英语)
全国优质课一等奖
 
邢积文(英语)
全国优质课一等奖
蔡建国(物理)
全国优质课一等奖
 
李成金(物理)
全国优质课一等奖
 
苟强(物理)
全国优质课一等奖
 
杨平(化学)
全国优质课一等奖
孔德星(生物)
全国优质课一等奖
 
徐海霞(政治)
全国优质课一等奖
 
孟 伟(历史)
全国优质课一等奖
 
侯新磊(历史)
全国优质课一等奖
杨梅(信息)
全国优质课一等奖
 
杨冬丽(体育)
全国体育优质课一等奖
 
曹秋菊(语文)
省语文优质课一等奖
 
孟岩(语文)
省语文优质课一等奖
张军伟(语文)
省语文优质课一等奖
 
王斌(语文)
 
田明泉(数学)
省数学优质课一等奖
 
史宏伟(数学)
省数学优质课一等奖
庄增臣(数学)
省数学优质课一等奖
 
孙 逵(数学)
省数学优质课一等奖
 
王秀梅(数学)
省数学优质课一等奖
 
王俊亮(数学)
省数学优质课一等奖
徐同(数学)
省数学优质课一等奖
 
丛培英(英语)
省英语优质课一等奖
 
朱晓东(英语)
省英语优质课一等奖
 
李 敏(英语)
省英语优质课一等奖
宋 梅(英语)
省英语优质课一等奖
 
翟厚岚(物理)
省物理优质课一等奖
 
王方明(物理)
省物理优质课一等奖
 
曹士禹(物理)
省物理优质课一等奖
蔡建国(物理)
省物理优质课一等奖
 
周 梅(物理)
省物理优质课一等奖
 
赵景宾(物理)
省物理优质课一等奖
 
李宗安(化学)
省化学优质课一等奖
陈自钦(化学)
省化学优质课一等奖
 
杨 平(化学)
省化学优质课一等奖
 
荣 林(化学)
省化学优质课一等奖
 
王丽丽(生物)
省生物优质课一等奖
张少妮(生物)
省生物优质课一等奖
 
张 娜(生物)
省生物优质课一等奖
 
黄杨埔(生物)
省生物优质课一等奖
 
宋淑英(政治)
省思想政治优质课一等奖
徐海霞(政治)
省思想政治优质课一等奖
 
孟 伟(历史)
省历史优质课一等奖
 
张守忠(历史)
省历史优质课一等奖
 
张耀彬(历史)
省历史优质课一等奖
侯新磊(历史)
省历史优质课一等奖
 
田雪莲(历史)
省历史优质课一等奖
 
王建(历史)
 
朱凤娥(地理)
省地理优质课一等奖
韩春燕(地理)
省地理优质课一等奖
 
仲伟强(地理)
省地理优质课一等奖
 
张维英(地理)
省地理优质课一等奖
 
胡兆强(地理)
省地理优质课一等奖
杨 梅(信息)
省信息技术优质课一等奖
 
张秀芝(体育)
省体育优质课一等奖
 
马莲媛(体育)
省体育优质课一等奖
 
郭 冰(体育)
省体育优质课一等奖
王 娜(体育)
省体育优质课一等奖
 
杨冬丽(体育)
省体育优质课一等奖
 
马艳文(语文)
市语文优质课一等奖
 
刘志刚(语文)
市语文优质课一等奖
孙鹏远(语文)
市语文优质课一等奖
 
徐世水(语文)
市语文优质课一等奖
 
刘丰凯(语文)
市语文优质课一等奖
 
宋惠卿(语文)
市语文优质课一等奖
徐建平(语文)
市语文优质课一等奖
 
杨海燕(语文)
市语文优质课一等奖
 
杨玉华(语文)
市语文优质课一等奖
 
苏秀强(数学)
市数学优质课一等奖
王 彬(数学)
市数学优质课一等奖
 
孙 逵(数学)
市数学优质课一等奖
 
郁 蕾(数学)
市数学优质课一等奖
 
王俊亮(数学)
市数学优质课一等奖
徐同(数学)
数学 徐同
 
王淑荣(英语)
市英语优质课一等奖
 
刘月英(英语)
市英语优质课一等奖
 
赵 军(英语)
市英语优质课一等奖
杨 梅(英语)
市英语优质课一等奖
 
王巍巍(英语)
市英语优质课一等奖
 
秦 然(物理)
市物理优质课一等奖
 
李成金(物理)
市物理优质课一等奖
张卫普(物理)
市物理优质课一等奖
 
苟强(物理)
市优质课一等奖
 
刘曙光(物理)
市优质课一等奖
 
杜明成(化学)
市化学优质课一等奖
田鲁明(生物)
市生物优质课一等奖
 
刘 静(生物)
市生物优质课一等奖
 
王凤芝(生物)
市生物优质课一等奖
 
孙 茜(生物)
市生物优质课一等奖
代立鹏(生物)
市生物优质课一等奖
 
王彩萍(政治)
市思想政治优质课一等奖
 
赵炳勇(政治)
市政治优质课一等奖
 
林 琳(政治)
市政治优质课一等奖
于晓丽(政治)
市思想政治优质课一等奖
 
王嘉炜(政治)
市思想政治优质课一等奖
 
侯晓燕(历史)
市生物优质课一等奖
 
侯 彧(地理)
市地理优质课一等奖
王 慧(信息)
市信息优质课一等奖
 
杨 梅(信息)
市信息优质课一等奖
 
杨 茜(信息)
市信息优质课一等奖
 
曲国勇(体育)
市体育优质课一等奖
闫蕾蕾(体育)
市体育优质课一等奖
 
王 欣(美术)
市美术优质课一等奖
 
     
 
 
Copyright Fuzhong All Rights Reserved
版权所有:山东师范大学附属中学  鲁ICP备06004854号  
       山东师大附中本校区地址:济南市历下区山师北街3号      邮编:250014  电话:(86)0531-86187151  校长信箱
       山东师大附中幸福柳校区地址:历城区王舍人街道幸福路10号  邮编:250100  电话:(86)0531-81921555